спор о земле - вопрос №16068

Здравствуйте! 2005 году купила садовый участок. Спустя 4 года выяснилось, что на моём участке лишних 0,3сотки (20 лет назад была тропинка, которую закрыли на общем собрании). Председатель решил возобновить тропинку для общего прохода людей… Я против!!! Может ли суд вынести решение о запрете использования данной земли в общественных целях. Так как СНиП не предусматривает организацию тропинок в садовых обществах.

Лучший ответ по мнению автора

Если эти так называемые "лишние" сотки включены в ваш кадастровый план участка, а при покупке границы участка были согласованны в установленном порядке  и все документы зарегистрированны в УФРС, то председатель садовотства не имеет права даже заходить на ваш участок без вашего разрешения, так как это ваша собственность. Суд будет на вашей стороне.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может если данное обременение не лежит на Вашем участке.