Иск к железной дороге. - вопрос №16763

Многие из нас кто живёт в Подмосковье ездят на работу в электричках в Москву. И в электричках мы находимся по часу, а некоторые по два часа и это только в одну сторону. В тамбурах электричках постоянно курят. Вся эта вонь и дым идёт в вагон. Железная дорога на это никак не реагирует. Вопрос в следующем. Что надо сделать, чтобы былиприняты меры? Обратиться в общество потребителей? Подать в суд на них и попросить деньги за постоянный моральный или ещё какой ущерб? А эти день потом отправить каким нибудь детям.  А может кто еще что посоветует? Или возьмётся за решение этого вопроса?

Ответы

Курение в общественных местах запрещено законом, в данном случае курильщики совершают административное правонарушение. Согласно Закона "О милиции" к ответственности могут привлекать нарушителей наряды милиции. Как вариант, можно заняться повышением культуры, в том числе, правовой, населения.

С уважением,

С. Васин