Проконсультируйте пожалуйста - вопрос №17488

В двух комнатной квартире (не приватизированной) прописаны четыре человека это Я(26лет) Сестра(24года) (долгое время с нами не жила) Мама(лишенная родительских прав) и ее Муж. Мама с мужем пьющие сестра(переехав к нам) хочет приватизировать квартиру но я не соглашаюсь на что сестра говорит что будет размениваться через суд и варианты уже есть Я поеду в коммуналку а они вместе(втроем) в другоеместо. Скажите пожалуйста такое возможно действительно сестра сможет разменять квартиру?

Ответы

Действительно принудительный размен в судебном порядке возможен. Однако, из благоустроенной отдельной квартиры принудительно в коммунальную квартиру ни один суд не выселит, поскольку это будет нарушением жилищным права — существенным ухудшением жилищных условий. Кроме того, суду сетра будет обязана представить несколько вариантов раздела, суд Вы благополучно можете потянуть довольно длительное время — не уверен, что владельцы вариантов обмена будут ждать долго вступление судебного решения в законную силу. Сопротивляйтесь, но грамотно. Если сестра подаст иск в суд, то интернет Вам не помощник.

МОЖНО СУДИТЬСЯ С РОДСТВЕННИКАМИ И ДРУГИМИ !

Т.89262356891