Повышение Госпошлины на ТО - вопрос №17579

Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Необходимо получить талон ГТО в связи со сменой регистрационных данных организации. Госпошлина в размере 30 руб была оплачена 21.01.10, но обратились в ГИБДД мы только сегодня, и получили отказ, в связи с повышением госпошлины с сегодняшнего дня. Правомерны действия сотрудников ГИБДД? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

отказ не правомерен, поскольку пошлина оплачена Вами в период действия старых тарифов и закон не требует, чтобы Вы производили доплату. Можете пожаловаться в вышестоящий орган ГИБДД, а также в прокуратуру.