хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов , но незнаю места - вопрос №17875

 хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов, но незнаю места жительства ответчика и не принимала мер по его розыску.(так же не имею справки о заработной плате ответчика) Примет ли судья заявление?

3 ответа

Ответы

Добрый вечер

Подавайте заявление по последнему известному Вам месту жительства, если судья примет заявление, она сделает запрос и выяснит где проживает Ваш муж, удачи Вам

Если нужна будет помощь в суде (Москва), обращайтесь рады будем Вам помочь!

тел:-8-495-988-27-12,  8-903-182-08-52

С уважением Дмитрий Юрьевич

Здравствуйте!

Иск о взыскании алиментов может быть подан по месту жительства либо истца, либо ответчика. При этом первые освобождаются от уплаты госпошлины при подаче заявления и выдаче документов в связи с делами о взыскании алиментов.

Если местопребывание ответчика неизвестно, судья обязан объявить его в розыск, обратившись в органы внутренних дел. Участковый уполномоченный, в свою очередь, обязан попытаться установить местонахождение ответчика по делу о взыскании алиментов и уведомить инициатора розыска о результате поисков.

Успехов!

Первоначально Вам надо обратиться в ОВД с заявление о розыске, а получив справку идти в суд.