наследство , в том числе и страхового пенсионного фонда - вопрос №18020

Умер сводный братв 59 лет в Раменском МО, не дожив до пенсии.Всю жизнь проработал в МАТИ. Оставил  Завещание на двух взрослых детей и вторую жену( в браке 2,5 года). Мать 85 лет в Завещание не включили. Он у нее был единственный сын. Право  и доля матери на наследство? Какие документы должна он предоставить Нотариусу.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Мать имеет право на обязательную долю не менее половины того, что ей причиталось бы пр наследовании по закону. Т.е. если наследников по закону четверо, то матери полагается половина от одной четвертой. Для визита к нотариусу достаточно иметь паспорт.