недостача - вопрос №18297

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня следующий вопрос. С 08.02 уволена по собственному желанию. Была проведена ревизия, в ходе чего выявлена надостача в размере 18000 рублей. со мной в отделе работают еще люди, которые остались дальше работать. Какую сумму имеют право вычесть из расчета?? расчета мне кстати так и не дали еще. Спасибо большое.

Ответы

Здраствуйте!!!

Если вы не признаны единственным виновным в образованном недостачи то с Вас. могут вычесть сумму полученную после деление суммы недостачи на число лиц работающих в том отделе. В этом случае ответствены все лица котрые имеют договор о материальном ответственности.

10.02.10

Здравствуйте! Удержание могут сделать в размере, не превышающем среднего заработка. Свыше — только через суд. Но есть еще столько нюансов! Вы почитайте главу 39 Трудового кодекса РФ  — может с Вас вообще ничего высчитывать не должны и не имеют право, или порядок нарушили порядок. А вот окончательный расчет должны выплатить. А что удержали — пусть ознакомят с соответствующим распоряжением (приказом) об удержании. Тогда и узнаете сколько удержали и за что. И можно будет думать — законно ли.

11.02.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store