Если в Уставе ООО указано название и на иностранном языке - вопрос №18356

/>/>/>/>/>

Принесли мне пакет учредительных документов. Нужно заполнить форму на регистрацию В Уставе указано так же наименование ООО на английском языке.Ltd«ABC»

В форме Р 11001 две графы: полное наименование и сокращенное наименование.

 Какую графу мне заполнять? В уставе не указано, полное наименовании или сокращенное. В решение учредитель не указал наименование на иностранном языке, нужно исправить?

4 ответа

Ответы

Полное наименование — это наименование с расшифровкой организационно-правовой формы. Т.е. допустим есть ООО "Плюс". Полное наименование будет звучать так: общество с ограниченной ответственностью "Плюс". Сокращенное — ООО "Плюс". Наименование на иностранном языке Plyus Ltd. Вообще в уставе должны быть указаны все наименования общества

В соответствии со ст. 12 ФЗ "Об ООО" Устав общества должен содержать:
полное и сокращенное фирменное наименование общества;

насколько я помню, форма содержит графы о наименовании на иностранном языке. решение исправлять ненужно. а вот в устав все же нужно вписать и полное, и сокращенное наименования.

Добрый день нужно чтобы Устав соответствовал новым требованиям ФЗ 312, поэтому править его нужно обязательно.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

В соответствии со ст.4 ФЗ "Об ООО" общество должно иметь полное и впрае иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов РФ и (или) иностранных языках. Поэтому вам надо Устав привести в соответствии с законом об ООО и изменениями в соответствии с №312-ФЗ.