Подскажите. - вопрос №18454

Как считаются срочные проценты на сумму текущего долга по кредиту

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уточните, что Вы понимаете под "срочными процентами".Это те  годовые проценты, которые прописаны в кредитном договоре? Как они взимаются — с первоначальной суммы выданного кредита или с текущего долга (это  прописывается в кредитном договоре)?

сумму текущего долга

29% годовых по договору

Тогда ежемесячная схема расчета процентов такова: непогашенная сумма долга умножается на размер годовых процентов(29% — в Вашем случае), затем делится на 365 (по количеству дней в году) и умножается на количество дней в текущщем месяце.Например: непогашенная сумма долга — 150 000,  29% годовых, месяц, подлежащий оплате, — январь(31 день).Получаем:150 000 * 29% :365 * 31 =    посчитайте сами.Удачи!