Название фирмы в Уставе и Решении - вопрос №18467

/>/>/>/>/>

В решении о создании общества с ограниченной ответственностью указано:

В соответствии с действующим законодательством РФ создать Общество с ограниченной ответственностью «Профи»   целью, которого, является извлечение прибыли.

 В Уставе указано следующее:Общество с ограниченной ответственностью Консалтинговая   фирма «Профи»(далее «Общество») создано в соответствии.....

 В решении тоже должно быть указано Общество с ограниченной ответственностьюКонсалтинговая   фирма «Профи» или допускается Общество сограниченной ответственностью «Профи»?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Необходимо, чтобы  наименования были идентичными(т.к. при регистрации ООО в налоговую  подаются оба этих документа: и Устав, и протокол(решение).Кроме того, необходимо, чтобы было и полное наименование, и сокращенное.

В соответствии с ФЗ "Об ООО" общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке и вправе иметь наименование на языках народов РФ и (или) иностранных языках. Наименование общества во всех документах должно быть одинаковым.