Паспорт - вопрос №18747

При замене паспорта отправляют в военкомат, законно это или нет????

2 ответа

Ответы

Нет! ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
пункт 13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта (так как основанием является достижение 20-летнего возраста, документом подтверждающим это будет являться имеющийся у Вас паспорт).

С уважением Титов!

Юридический форум

 В данном случае у Вас могут возникнуть проблемы лишь в том случае, если военный комиссариат подал заявление в МВД с просьбой вручить Вам повестку или произвести доставление в военный комиссариат.

А если я не получал повестку, то военкомат может отправить такой запрос в МВД