здравствуйте. Женщина на данный момент находится в декретном отпуске (учитель). - вопрос №19116

Ребёнку чуть больше года. Забеременнела. Полагается ли ей отпускные за вторым ребёнком, если она не выйдет на роботу с декретного отпуска? Спасибо.

Ответы

Конечно, полагаются! Необходимо только написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком и предоставлении отпуска по беременности и родам(когда подойдет срок уходить во второй декрет). Оно пишется в произвольной форме, главное – указать, с какого дня прекращается первый декрет, а с какого – начинается новый.
Сходите в отдел кадров, там Вам более подробно разъяснят этот вопрос.