материнский капитал - вопрос №19559

здравствуйте! я гражданка Российской Федирации, второй ребенок родился в швеции и имеет 2 гражданства шведское и русское. Имею ли я права на материнский капитал?

Ответы

Наличие двойного гражданство(если одно из них: русский) ни коим образом не влияет на право получения материнского капитала. То есть двойное гражданство ребенка-это не помеха для получения материнского капитала. Но использовать средства материнского капитала возможно лишь на территории Российской Федерации.