Как правильно поступить? пожалуйста очень нужен совет, а то скоро мозги расплавлятся от мыслей.... - вопрос №19680

Был, ну и есть надеюсь, у меня очень хороший друг. Пусть мы с ним редко виделись но связь поддерживали всегда… ну и вот… время шло, и я поняла, что он мне нравится как парень, поняла, что хочу быть с ним, ну и он заметил во мне эту перемену… и попросила рассказать ему что со мной, почему веду себя не так как всегда… ну я2 недели собиралась с духом… и на выходных… ему все рассказала… хоть и страшно было до ужаса, и потом он сказал, что тоже я ему нравлюсь и что он хочет быть со мной, но когда он спросил что я к нему чувствую, я не смогла внятно ответить на этот вопрос, ведь внутри такой сумбур чувств, то просто и мне самой их не понять.
И еще парень сказал что ему надо подумать (однажди, летом мы чучуть было не начали встречаться, только я еще тогда не совсем поняла что происходит, и ушла к другому...), а сейчас все вернулось, но он боиться повторения истории говорит что ему сложно вновь открыться передо мной, да и я это чувствую…
и вот после этого он реже звонит… и меньше мы говорим, мне страшно вновь потерять его, но я не знаю что делать...
4 ответа

Ответы

Добрый вечер! Вы задаете вопрос, как правильно поступить, хотя вы ведь УЖЕ поступили! Вы сказали мч о своем к нему отношении. И это, с вашей стороны, был очень правильный шаг, так как долго и сидеть и ожидать какого-то исхода можно вечно! Теперь он знает, и как-то отреагирует на это. К сожалению, вы должны принять и возможную реакцию не в вашу сторону. Высказав свои чувства, вы скинули большой груз со своих плеч и тем самым дали возможность развитию Ваших отношений в новом ключе. Теперь просто наблюдайте за его отношением. Если он действительно, как и вы, хочет быть рядом, он возьмет ситуацию в свои руки. Если же нет, то как бы это ни было тяжело, вам тоже придется принять его решение.

Как понял, нет уверенности ни в чем: ни в нем, ни в себе… Попробуйте отдать себе отчет: он вам нужен в качестве кого, мужа любовника, друга? Пока про себя не поймете о чем с ним в этом контексте говорить, дальнейшее почти бесполезно — он это почувствует в 6 секунд (уже чувствует)? Хотите целиком полагаться на него, его мнение? — ваше право. Но я советовал бы вам разобраться в себе честно.

Здравствуйте, Леся.

Вы начали "партию" сближения, вам eе и продолжать. Сейчас вы пока находитесь в ситуации, подобной той, которая так помнится вашему другу, когда вы ушли к другому — был момент открытости и… и потом ничего...

Сейчас момент окрытости тоже состоялся, и вы пока, кажется, себя дальше снова не проявляете...

Покажите ему, что вы с ним (если вы с ним, если вы сделали выбор), что вы его не собираетесь предавать, укрепите его уверенность в вас. А сам он ответный шаг может пока еще и не сделать. Ситауция не та.

Сначала доживается недожитое прошлое, потом только происходит что-то новое.

если он хорошии друг то он так и так не исчезнит, а вот по поводу того что он сомниваеться-это да, мужчины очень бояться расскрываться а когда это сделают и потом им откажут, это трамва почти на всю жизнь, не давите на него попробуите вернуть к себе доверие, размеренно не давя… и себе нервы не портите, не ждите смс или звонка живите размереннои жизни, если это ваше по жизни то оно и будет с вами))) (пишите в личку)