Нарушение ПДД и преследование - вопрос №20137

Сетуация такова:

Было нарушение ПДД, после чего сотрудники ГАИ начали преследование нарушителя, но нарушителя не поймали. Ему удалось скрыться.

На автомобиле ГАИ работала только мигалка, серена была выключена. В громко говоритель требований не высказывалось.

Что могут предъявить водителю-нарушителю?

И можно ли вобще в этой сетуации что-то предъявить?

Спасибо!

Дополнение автора от 15.03.10 12:48:58

Под керпич проехал. Улица была пуста и темна. Увидел ментов, развернулся и убегать.

Они медленно среагировали, в погоне за мной были дальше 300 мтров… ближе подобраться не смогли, видать тачка не тянула либо ездят плохо. Возможен вариант что даже номер не разгледели.

Дополнение автора от 15.03.10 12:52:00

Ну надеюсь, что они не настолько прожжены и злы на меня, чтоб наркоту мне тюхать… к тому же у меня видео наблюдение в машине… думаю если будет подстава — то отмажусь.

15 лет езжу за рулём — первый раз такая хрень… сам офигел.

Ответы

На законных основаниях предявлять нечего. Но наши ГИБДДуны м огут придумать что угодно, а, как показывает практика, вера им со стороны судей безграничная.

в следующий раз, если запомнили, могут предявить что угодно. начиная с отсутствия знака аварийной остановки и заканчивая хранением наркотиков.

Остаётся выразит надежду, что нарушение не было как то связано с приченением вреда жизни и здоровью человека.

В остальном… Возможно нарушения и не было. Возможно ехали не за Вами.  В практике бывает и такое...

Предъявлять сейчас нечего.

Будьте внимательнее в следующий раз. Чтобы не повторялось такого, предъявляйте требования к себе Сами, тогда и скрываться не придётся.