авто - вопрос №20997

два года назад я продала машину, по доверенности не генеральной(она осталась оформленной на меня), но новый владелец денеги мне отдал не все. Могу ли я вернуть свою машину(именно машину, а не остаток денег, которые он должен) и возместить средства потраченныена адвоката?
3 ответа

Ответы

Вы продавали без составления какого-либо договора?

Нужно смотреть ваш договор…

Если же договора нет, вернуть можете конечно, если вы остаетесь собственником авто, и сможете ее найти. Услуги адвоката Вам здесь вроде как и не нужны пока. Что новый собственник отказывается Вам возвращать авто?

Наверняка, если Вы потребуете авто, с Вас потребуют деньги (в крайнем случае)....

не совсем понятно, о каком адвокате идет речь.

Если человек ее еще на себя не переоформил, то машина все еще Ваша. аннулируйте доверенность у того же адвоката. Подайте в гаи заявление об утере документов. восстановите их и езжайте себе спокойно куда надо.

есть другой способ, более жесткий: подайте в угон. но потом устанете ее из списка угнанных вычеркивать.

Вы деньги получали по расписке?