Не радостно - вопрос №21012

Внешне вроде все у меня нормально: есть муж, ребенок. Но на самом деле ничего меня не радует: ребенок постоянно болеет, муж все делает не так, с друзьями говорить не о чем. Нет в жизни какой-то радости, все дни одинаковые, серые… Смотрю на других и кажется, что у них все не так, а узнаю получше, оказывается у них все гораздо хуже,но они как-то легче все переносят. Последнее время постоянно всем жалуюсь, но как с этим покончить и начать радоваться жизни не знаю...

Ответы

Бывает… Жизнь действительно серая, обыденная… Но в ней вполне можно найти маленькие радости. Надо только последить за собой: думаю, в какие-то моменты вы сами "опускаете" себя в уныние, говоря: "Ну вот, опять...", "Черт возьми...", "Как все плохо...". Что-то в этом роде. Попробуйте сконцентрироваться на близких, а не на себе. Возможно поможет. И сходите к врачу за антидепресантом. Иногда без него трудно.

Удачи.

Здравствуйте, напишите мне в чат. У меня был положительный опыт помощи в таких ситуациях. В любом случае, чаще думайте, что сам фак того что Вы живете на этом свете заслуживает хоть иногда Вашего хорошего расположения духа и радости жизни.

Здравствуйте.Не стоит огорчаться всякое в жизни бывает.На самом деле вам нужно изменить, что то в жизни, у вас началась депрессия от обыденности в жизни.По больше общайтесь с людьми, выходите в гости, измените что то в себе внешне, перемены всегда идут на пользу.Что ребёночек болеет это времено, всё наладится.Удачи вам.

"Последнее время постоянно всем жалуюсь, но как с этим покончить и начать радоваться жизни не знаю..."   ваша последняя фраза и определяет вашу нынешнию жизнь, будете ходить улыбатся смеятся искренне, замечать позитив вокруг, сначала это может быть немного наигранно, со временнем ваша жизнь поменяется....

Вот те здрасти! =))))))))))

да у вас ребенок есть! муж! Ну офигеть! =)

Народ с дуба упал, займите свое время чем-нибудь-начните шить, танцевать, займитесь каким-нибудь хобби, а?

Поменяйте свой стиль, имидж)))))

А жаловаться будете, пока вас жалеть будут, жаловаться легко, а принимать какие-то меры лень))) А может быть спорт? Коньки? Бег? Да что угодно! Путешествия? животные! работа?

ПОЛНОСТЬЮ согласна с Рыжей! Под лежачий камень вода не течет.Тратить жизнь на то, что бы канючить как все полохо? еще хуже с равнивать СВОЮ жизнь с чужой! Найдите себе более радостное занятие!