давать ли дубликат квартиры хозяину квартиры - вопрос №21381

Добрый день.Я бы хотела узнать такую вещь.Я сама из Симферополя.Учусь в Москве.Снимаю квартиру у своего знакомого.Плачу в основном только за комунальные услуги, за телефон и интернет.Хозяин квартиры живёт в другом районе со своей мамой.Хочет чтобы я сделала ему дубликат ключей. Я не понимаю для чего ему дубликат, потому что в его квартире ничего кроме старой мебели нет.Вся бытовая техника телевизор, стираяльная машина, компьютери д.р. и даже посуда -всё принадлежит мне.Я слышала что есть такой закон что  хозяин квартиры не имеет право даже заходить на порог без ведома квартиранта.Правда ли это? Каждый ведь имеет право на неприкосновенность частной жизни а тем более имущества.Не имеет же никакого знаечения какое у него гражданство? Просто у моего знакомого есть такая тенденция иногда уходить в запой и продавать вещи.Вот по этой причине я не хочу делать ему дубликат.Имею ли я право дубликат клбчей не делать? А даже если я это обязанна сделать как мне себя юридически защитить и существует ди такой закон  что  хозяин квартиры не имеет право даже заходить на порог без ведома квартиранта.Заранее спасибо!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Все оговаривается условиями договора по найму жилья. Как правило собственник оставляет за собой право посещать жилье один раз в месяц в согласованное время, в присутствии нанимателя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

текст договора найма жилья опубликуйте и все станет ясно.