жилищные вопросы - вопрос №21760

я прописан в квартире моей бабушки она собственник, там проживает моя сестра оплачивает коммунальные платежи я могу её выгнать она прописанна в другой квартире, и имею ли я права какие нибудь на эту квартиру

Лучший ответ по мнению автора

Вы имеет только право пользования квартирой, причем пока это Вам разрешает бабушка. Поэтому "выгнать" Вашу сестру имеет право только собственник квартиры. Кроме того, сестра имеет полное законное право заявить иск и взыскать деньги, которые она заплатила за Вас. Извините, но очень похоже, что Вы хотите откусить руку, которая кормит Вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы только прописаны в данной квартире, но не являетесь его собственником, то вы имеете право только на пользование данным жильем, но распоряжаться им вы прав не имеете .