Как себя вести? Беременная и запутавшася - вопрос №22564

(почему так и за что — была его реакция, по словам врачей я не могла иметь детей), перед этим мы собирались поехать отдохнуть на долго попутешествовать, год был трудный у обоих, он сказал, что оставишь растить будешь одна, я решила пусть так. Я его очень люблю, но мне трудно потому что в жизни уже была похожая ситуация — бывший мужне хотел ребенка и настаивал на аборте, я уступила потому что была молодой и глупой и боялась остаться одна с этой ситуацией, после этого возникли осложнения со здоровьем из-за которых я уже и не думала, что смогу забеременеть. Мне очень трудно было смириться с решением своего любимого, но я видела как он несчастен и не могла найти слов чтобы объяснить ему, что это вовсе не трагедия, что возможно это даст нам такое чего у нас еще не было, он и слышать не хочет про слово МОЖЕТ ему подавай гарантии, что не повторится типичный сценарий быта в семье, я ему говорю, что все от нас зависит… но, мне иногда кажется, что за этим страхом стоит не уверенность в том, что я та кто нужна ему, а раз так то зачем? Мы все-таки поехали отдыхать вместе, его доставали мои проблемы со здоровьем (я умудрилась подхватить ангину и цистит, а еще токсикоз), он помогал мне как мог, но упорно делал вид, что не замечает, что я беременна, потом я поняла, что тянуть дальше некуда и пора возвращаться чтобы хоть элементарно стать на учет в консультацию. В общем я улетела он остался. Я знаю, что в моей ситуации нужно бы было не путешествовать, а сразу уйти от него и заняться своим здоровьем и беременностью, но я так хотела побыть рядом с ним хоть еще немножко, я никого так не любила, понимаю, что я инфантильна до безобразия, но тогда это было сильнее меня, ведь тогда я думала, ну хотя бы два месяца рядом, а потом меня еще ждет целая жизнь одиночества… Глупо, но… Я так же была не готова к беременности как и он, не смотря что обоим по 29 лет, но я сделала свой выбор приняв все что с этим связано, он думает иначе я признаю его право. Я уехала, прошел почти месяц, пару раз списывались, а потом он куда-то пропал, я не писала сама, думала если захочет сам проявится, сегодня прислал сообщение, что 15 прилетает в Москву, что у него были крупные неприятности из которых он выпутался, как мое здоровье, обнимаю… я так растерялась, что смогла ответить — все нормально… Хотелось конечно написать другую кучу слов, но я сдержалась… Он мне в ответ — я понял, я ему- думаю, что нет. Я не знаю как мне теперь с ним общаться, если после этих сообщений он захочет, я люблю его, но почему-то не верю, что он все понял, разве может человек так враз повзрослеть, а с его теми мировозрениями я жить не могу (он любит погулять и ему не нужно постоянство по его словам, ты видела какой я...), и выкинуть из головы трудно и жить так тоже не знаю как. Плюс своих тараканов в голове хватает и пока не разобралась с ними боюсь втягивать в это кого-то, а сама поняла, что не смогу (в том городе куда мне пришлось вернуться я не могу найти специалиста по расстройствам пищевого поведения, у меня булимия, это очень трудно, а из-за беременности страшно вдвойне, сколько всего перелопатила в этом направлении, а остановиться не могу, кажется знаю уже все об этом, кроме того как это лечить и где и что пошло не так, что сломалось у меня в голове или сердце), хотелось бы выздороветь хотя бы до родов потому что я не хочу что бы ребенок рос рядом с человеком с зависимостью, у меня пили родители, меня с 11 лет воспитывала бабуля, я знаю как это больно для ребенка. Чувствую себя в клетке своего психоза и обстоятельств и очень одиноко, не смотря на кучу суетящихся вокруг и всяких желающих помочь. Кажется если еще хоть один доброжелатель скажет -ну главное ребеночек, зачем нам мужики они козлы, в твоем возрасте это счастье, хотя сами глубоко замужние тетки, просто стукну их чем нибудь тяжелым, это мягко сказано. Хочется закрыться дома и что бы все люди исчезли ну хоть на неделю или самой испариться, что бы про меня просто забыли. Наверное я настоящий псих. Хотя когда думаю обо всем понимаю, что должна быть счастлива — беременна от любимого человека, живу одна (досталась квартира от бабушки), я оказывается могу иметь детей и куча всего прочего, но счастья внутри почувствовать не могу, не понимаю, как это чувствовать любовь к себе, а говорят без этого тебя никто не полюбит. Вот такой винегрет из всего. Надо как то разгребать завал а с чего не понятно.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Какими бы странными Вам не показались мои слова, но Вы как раз и выходите из клетки… поэтому и страшно, Вы принимаете свои решения и учитесь нести ответственность за свой выбор, как бы ни сложились обстоятельства. Это действительно тяжело и сложно. Но, как только пройдете этот жизненный урок и выдержите его, а ведь Вы правильно заметили что ситуация повторяется, станет гораздо легче и вместе с тем это не значит что уроки в жизни закончатся, будут другие, не легче и не сложнее, просто другие. Да, еще одно, Вы не псих,:) это скорее можно назвать возрастным кризисом… хотя слово кризис имеет в одном из языков сразу два значения, это опасность и одновременно возможность развития. А своему молодому человеку дайте самому возможность к Вам придти, не отталкивайте, но и не вешайтесь на шею. Пусть он сделает сам свой выбор и за его последствия пусть отвечает тоже сам.

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте любить этого мужчину когда он рядом. Если ему нужна Ваша любовь он за ней приходить будет чаще.

А пока я направлю вам свою.