имею ли я право на приватизацию квартиры после приватизации садового участка - вопрос №22840

в данный момент приватизирую содовый участок, после я имею право учавствовать в приватизации квартиры  полученой в ипатеку по программе "молодая семья "

Лучший ответ по мнению автора

Да, можете

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

квартира, приобретенная на ипотечные средства, является вашей собственностью (только под залогом у банка), так что ничего приватизировать не потребуется… а приватизация земли в садовом товариществе ни коим образом не связана с приватизацией жилья (отличные правовые основания)… тут надо еще заметить, что по жилищным программам (и городским, и региональным, и федеральным) для молодежи не предусматривалось получение жилья по договорам социального найма, и соответственно такое жилье не попадает под закон о приватизации (изначально оно, это жилье, приобретается в собственность.