Измена - вопрос №23336

Здравствуйте! Я оксана, мне 26 замужем 2 года. Нашла переписку мужа на сайте знакомств с другой женщиной, с начала их общения прошел год, там они обменялись телефонами, обьяснялись в чувствах, договаривались о встречах, он писал что не женат, на тот момент у нас уже был 3-х месячный ребенок, я в шоке, но скандала не устроила просто сказала чтобы уходил, онтолком прощения и не просит, пытается себя оправдать, говорит это было в шутку, что просто общался, ни на один мой вопрос вразумительно так и не ответил и НЕ УХОДИТ! Из переписки было понятно что они виделись, муж утверждает, что встреча была всего один раз и никакой близости небыло! Я позвонила этой даме, сказала что я его жена, но теперь он свободен и они могут продолжать их «общение» (не кричала и не грубила), она мне перезвонила и стала обьяснять клясться своими детьми что ничего не было, решать конечно мне но все не так как я думаю! Я незнаю что делать дальше, доверять человеку не смогу, даже незнаю как его воспринимать, то что не изменял не верю, взрослые люди (ей 35 ему 28) смысл ей было тратить на него целый год она писала ему что любит его он отвечал взаимностью, планировали с! овместных детей-непохоже на просто общение, незнаю как дальше жить, муж смотрит на мое спокойствие и думает что ему все с рук сошло, хотя я обьясняла, что лучше было бы что бы я хотя бы ревела! Как поступить в этой ситуации? Как воспринимать его после этого?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте<o:p></o:p><o:p></o:p>

Было время разбрасывать камни, пришло время собирать камни. Ваша проблема стара как мир. Когда девушки выходя замуж представляют себе определённые картины жизни, где всё разложено по их желанию и велению, где каждому уготовано своё место, где и мужчине выделен свой уголок и исполнение строго регламентированных обязанностей и функций. Сначала, пока молоды и привлекательны, пока дети маленькие и масса других забот мужчине нет времени себя воспринять отдельно от какого-либо круга обязанностей,  от семьи.  Да и женщины не успокаиваются, как в период гона( термин — брачные игры) у животных и вроде не  пропала мотивация прихорашиваться и проявлять нежность и ласку.  <o:p></o:p><o:p></o:p>

Но вот наступает время, истинное выходит наружу. Мужчина и рады бы жить по-старому, но природу не обманешь,  последствия их жития в семье, где не было в должной мере взаимного уважения,  любви, участия, где были предписанные неизвестно кем функции и обязанности. Где был сговор. И принятие это мужское, а  это женское. Он в этой программе, а она в этой. Рано или поздно за это приходиться нести ответственность. У разных мужчин по- разному, кто- то  чрезмерно увлекается алкоголем,  кто-то находит увлечения на стороне, в том числе и среди женщин, кто-то  заболевает .  Это как компенсация за время своего вынужденного затмения, своего Я и соответствия какой- то программе.<o:p></o:p><o:p></o:p>

К чему я Вам об этом пишу?   А от чего он общается на стороне, какие условия его на это подвигли, какие отношения или их отсутствие,   Я не хочу сказать, что Вы плохая такая-растакая, нет ни в коем случае. Но мужчина уходит куда-то от чего-то, что его не устраивает и с чем ему приходилось мириться вольно или не вольно. И это происходит на фоне душевного дискомфорта, появившегося времени, осознания себя.<o:p></o:p><o:p></o:p>

 Для Вас  этот случай как сигнал, начать с собой работу. Задумайтесь сами над таким моментом. Мужчина гордится своим выбором и всячески оберегает его. А будет ли он гордиться женщиной, которая его постоянно склоняет к принятию своей воли, следит и контролирует за ним. Рано или поздно будет бунт в той или иной форме…….<o:p></o:p><o:p></o:p>

В Вашей ситуации, Вы хоть и муж и жена,  и продолжение не выглядит оптимистичным. Но тем не менее, Вы можете сами вернуть к себе  активность и стремление мужа, без чьей-либо помощи.  Вы как я понял настроены на помощь извне. И пытаетесь просчитать варианты… проконтролировать все за и против- неблагодарное это дело, бессмысленное

Всё зависит от Вас. От Вашей решимости быть сильной и красивой той, которой мужчины восторгаются. <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

А не той, которая в состоянии неуважения к себе и тревоги за будущее создаёт прецеденты унизительного, пренебрежительного отношения к себе. <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Снося всевозможные моменты неуважения и пренебрежения Вами, Вы этим ещё более <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

закрепляете в сознании у мужа, что Вы жертва, и всё снесёте и опять простите.<o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Вы, не подняв себя на достойную высоту соответствующей женщине,<o:p></o:p>

<o:p></o:p>

 не даёте ему шанс подняться выше самому.<o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Он так и будет искать сильную, влекущую, самодостаточную женщину  в надежде поднять свою самооценку, а не получится с ней утвердиться, поджав хвост возвращаться к Вам и пережидать период возмущения, как Вы пишите думать с рук сошло…

Я не говорю расставаться, я говорю займитесь собой. Обратитесь к хорошему психологу. Вы вместе выработаете комплекс мер Вашей самоорганизации. <o:p></o:p><o:p></o:p>

Занимайтесь самообучением, можно по книгам серии Популярная
психология, и прикладывайте к реальности. Задавайте себе вопросы, чем Я наслаждаюсь, буду ли Я себя любить и восхищаться собой, если сделаю это...???  Займитесь своим ребёнком активно, любимыми делами, общением с людьми и всем о чём мечтаете. И уже не будете себя жалеть. И уже точно не будете за ним отслеживать и контролировать.
Поначалу сложно и трудно, но потом начинаешь от себя получать удовольствие, думать о себе всё лучше и лучше.

<o:p></o:p>

Насколько Вы будете  решительной сейчас, чтобы заявить, что не будете сносить <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

подобного отношения к себе в похожих случаях. <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Поставьте категорично позицию, если что...., то Вы его бросите, а не он Вас.<o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Это Вам вызов свыше, на сколько Вы себя любите. <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Восхищайтесь сами собой, это придаст Вам силы, и это вызовет к Вам интерес.<o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 ВАС явно водят за нос. Хватит под него прогибаться! Вы должны выступать единым фронтом,  Вы что? Так совсем его распустите,  Спокойно так, но очень твердо ему скажите, прям порепитируйте, обоснуйте свою позицию не больше, чем в 5 предложениях. Не больше 1,5 минут должна длиться ваша речь, и еще, в начале и конце речи говорите самое важное, человек обычно пропускает середину. Т.е. должно быть 2 основных и единственных посыла — вы его любите и им дорожите, и что если он не будет вас уважать и не относится к вам также, он вам не нужен. Цените себя.В редких случаях это действительно остается только виртуальность  и когда люди встречаються в реале они не в восторге от своих виртуал. друзей.