Вопрос о неверных документах - вопрос №23848

/>/>/>/>/>/>/>

Я учусь на 4 курсе университета на бюджетной основе. Недавно я пошла на второе высшее образование и мне понадобилась копия моего аттестата. Я взяла его в деканате, понесла к нотариусу и выяснилась такая неприятная вещь. Мой аттестат не действителен. На нём стоит 2 одинаковых печати. Что мне за это грозит? Я пошла в школу и мне дали верный дубликат. Могутменя отчислить за то, что принимали по неверному документу? Какие штрафы предусмотрены в данном случае? Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если дубликат полностью соответствует первичному аттестату (разница только в печатях), то Вам ничем это грозить не может, поскольку это элементарная ошибка в оформлении документа. Если бы Вы сфальсифицировали (подделали) аттестат, то тогда могла наступить ответственность вплоть до уголовной.