Вопрос - вопрос №23871

Добрый день!!! Коммерческий банк пригласил меня на работу   — консультанта по инвестициям, работающего в другом городе. Банк письменным соглашением о переводе меня из
другой организации обязался оплатить полностью все расходы мои, связанные с переездом к новому месту жительства и работы, а также приобрести для меня благоустроенную квартиру в центре города в течение первого месяца со дня заключения трудового договора.

При приеме на новуюработу возникли разногласия по поводу оплаты переезда: бухгалтер банка отказывается оплачивать стоимость проезда гражданского мужа и провоза его багажа; не оплачены и расходы по проживанию в гостинице до предоставления нового жилого помещения. Предоставленная мне квартира находится на последнем этаже дома; ее размеры и расположение комнат не устроили меня.

Я отказалась приступить к работе и предложила свои услуги другой коммерческой организации. Юристы банка обратились с иском в суд о взыскании с меня всех фактических расходов, связанных с переездом и приобретением жилья.

Какие компенсации выплачиваются работнику при переезде на работу в другую местность? Могу ли я отказаться от работы в банке? Подлежат ли удовлетворению требования о возврате понесенных расходов?

Заранее благодарна!!! С уважением!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Все зависит от ваших с банком соглашений.

Полагаю, что если с Вами был заключен трудовой контракт и Вы вышли на работу, а затем уволились по истечении месяца, то скорее всего вы выполнили свои обязательства перед банком.

Но это лишь мои догадки. Нужно видеть какие при этом оформлялись документы.

И в любом случае, решать будет суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Без ознакомления с документами: Ваш договор с банком, иск банка и приложенные к нему документы, дать конкретные рекомендации не возможно. Все зависит от того, какие конкретно обязательства (Ваши и банка) указаны в договоре с банком, кто из Вас и как их исполнил либо нарушил.