ФСС не компенсирует затраты - вопрос №24170

Маме (72 года) сделали операцию по протезированию тазобедренного сустава в декабре 2009 г. Дорогостоящий протез (100 тыс. руб.) мы покупали за свой счет, хотя она как инвалид имеет право на бесплатную операцию. Но поскольку туда огромная очередь, мы купили протез за свои деньги. Знаем, что ФСС должен в течение короткого срока компенсировать наши расходы, ведь нам пришлось брать кредит. Однако ФССговорит, что денег в бюджете нет. Как нам быть? Подавать в суд? И какую суммму выставлять — стоимость протеза или стоимость кредита??? Какими статьями какого закона обосновывать требования?.. Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

письменно подать заявление в ФСС получить письменный ответ и с этим ответом посетить юриста, который оценит ситуацию  и решит стоит подавать в суд или нет. желаю удачи.