как подать в суд на коммерческий банк? - вопрос №24198

я хочю подать в суд на коммерческий банк. Как это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.2. В исковом заявлении должны быть указаны:1) наименование суда, в который подается заявление;2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;8) перечень прилагаемых к заявлению документов.В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

 Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц. Для непосредственной помощи в оформлении документов в суд обращайтесь в личный чат
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо составить исковое заявление. Похоже, что самостоятельно Вы это сделать это вряд ли сможете. Поэтому надо обратиться к юристу и предоставить ему все документы, обосновывающие Ваши претензии. А потом подать это исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика, уплатив госпошлину.

Прежде, чем решите обращаться в суд, надо определиться, что же Вы хотите от банка. Предварительно можете посмотреть сайт Проект "АНТИ — Русский Стандарт" по адресу www.anti-rs.ru. Там найдете много интересного.