Что со мной?! - вопрос №24343

Здравствуйте. Хотела вот чем поделиться, спросить совета. Мне 22 года, но у меня все еще не было серьезных отношений с парнями. Я вечно влюблюсь в кого-то, кто не отвечает мне взаимностью: сохну и жду что он поймет какая я же блин. Нужно только время. Вот сейчас мне нравиться мой сосед, он на 5 летстарше меня. Я замечала тем летом, что он так поглядывает на меня, вот подвез, хотя он только кивал, а я говорила сама с собой. Вот спустя год как только начали здороваться, ну что я сделаю как проходит он рядом, а у меня теряется дар речи и сердце выскакивает. И то вроде смелости наберусь что-то сказать, а у него такое выражение лица недовольное – куда там мне. Сидела, как дура, сама с собой по телефону говорила,( у него под окном) а чувство такое вроде с ним. Все напридумала себе, что он там меня слушает, делов ему есть. Он парень серьезный у него своя жизнь, работа… а я студентка, что только окончила ВУЗ, а ума вроде не прибавилось. И понимаю умом, что парень взрослый и если б я ему понравилась, то он бы сам со мной познакомился. А он ставит свою машину возле моего окна и все заглядываю дома ли он. Я знаю когда он на работе, когда ему на ночь. И с парнями знакомлюсь, а ловлю себя на мысли: « а Саша … интересно, что он сейчас делает?..»Мама давит, что все девчонки с парнями, даже меньше меня и как увидит меня с каким-то ухажером, дак давит, что парень хороший… ну давай. И еще проблема, что вот познакомлюсь с парнем ближе и он мне говорит свои взгляды, рассуждения и я понимаю, что он начинает меня просто бесить, мне стают противны его прикосновения. То, что сам не красавец, а такие требования к девушкам. Жалуется, что все хотят богатого, а сам выворачивает шею как увидет девушку в красивой и дорогой одежде. Что со мной? Я осталась совсем одна, сижу перед экраном монитора. Все зовет погулять мой знакомый. Но сново же просто бесит то, что он маленький, лысый сплетник, да еще не упустит не одной юбки, а ищет себе высокую, симпатичную, умную, чтоб не гулящая была. И мне счастье какое, что я подхожу. Пугают меня, что останусь одна. Заранее спасибо:)

Лучший ответ по мнению автора

Для начала влюбитесь в себя. Не меряйте чужими критериями и взглядами свою Жизнь, — создавайте свои. Вы уникальны.

"сохну и жду что он поймет какая я же блин" — какая же вы? Ваша душа знает, вы это чувствуете. Но нужно эти ощущения легализовать на сознательном уровне: набраться знаний о себе. Не тех, что дают в ВУЗах, там не научат быть собой, там учат быть как все. А станете ждать, когда оценят другие — гарантированно останетесь одна.

Чужие взгляды раздражают, когда нет своих.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не знаю, как к вам обращаться — имени вы не указали. думаю, вам хочется любви, и пока нет кого-то конкретно, вы распыляете это на тех, кому это не нужно.

взрослеть надо — если нравиться, тоже проявлять знаки внимания. а если не нравится, то серду не прикажешь.

а мама просто пытается вас подтолкнуть, чтобы вы хоть с места немного сдвинулись

вероятно у Вас две проблемы. Первая: идеальный вариант. Все Вам не так и не эдак. Вот один Саша — парень что надо. И Вам так проще, поскольку Вы не вникаете в реальных людей, а сравниваете их с идеальным образчиком.Только он идеальный именно потому, что Вы его близко не знаете. А если бы узнали… но Вы к этому и не стремитесь. (а то давно бы уже взяли быка за рога). А не делаете Вы потому, что...  вторая проблема: сами ощущаете себя не идеальной (немножко с самооценкой трудности), недостойной такого, как "идеальный" Саша. А лысые, косые и рябые Вам не вариант. Снизьте планку для ваших потенциальных мужчин, и повысьте ее для себя. Будет нужный баланс.