Что со мной?! - вопрос №24343

Здравствуйте. Хотела вот чем поделиться, спросить совета. Мне 22 года, но у меня все еще не было серьезных отношений с парнями. Я вечно влюблюсь в кого-то, кто не отвечает мне взаимностью: сохну и жду что он поймет какая я же блин. Нужно только время. Вот сейчас мне нравиться мой сосед, он на 5 летстарше меня. Я замечала тем летом, что он так поглядывает на меня, вот подвез, хотя он только кивал, а я говорила сама с собой. Вот спустя год как только начали здороваться, ну что я сделаю как проходит он рядом, а у меня теряется дар речи и сердце выскакивает. И то вроде смелости наберусь что-то сказать, а у него такое выражение лица недовольное – куда там мне. Сидела, как дура, сама с собой по телефону говорила,( у него под окном) а чувство такое вроде с ним. Все напридумала себе, что он там меня слушает, делов ему есть. Он парень серьезный у него своя жизнь, работа… а я студентка, что только окончила ВУЗ, а ума вроде не прибавилось. И понимаю умом, что парень взрослый и если б я ему понравилась, то он бы сам со мной познакомился. А он ставит свою машину возле моего окна и все заглядываю дома ли он. Я знаю когда он на работе, когда ему на ночь. И с парнями знакомлюсь, а ловлю себя на мысли: « а Саша … интересно, что он сейчас делает?..»Мама давит, что все девчонки с парнями, даже меньше меня и как увидит меня с каким-то ухажером, дак давит, что парень хороший… ну давай. И еще проблема, что вот познакомлюсь с парнем ближе и он мне говорит свои взгляды, рассуждения и я понимаю, что он начинает меня просто бесить, мне стают противны его прикосновения. То, что сам не красавец, а такие требования к девушкам. Жалуется, что все хотят богатого, а сам выворачивает шею как увидет девушку в красивой и дорогой одежде. Что со мной? Я осталась совсем одна, сижу перед экраном монитора. Все зовет погулять мой знакомый. Но сново же просто бесит то, что он маленький, лысый сплетник, да еще не упустит не одной юбки, а ищет себе высокую, симпатичную, умную, чтоб не гулящая была. И мне счастье какое, что я подхожу. Пугают меня, что останусь одна. Заранее спасибо:)

Лучший ответ по мнению автора

Для начала влюбитесь в себя. Не меряйте чужими критериями и взглядами свою Жизнь, — создавайте свои. Вы уникальны.

"сохну и жду что он поймет какая я же блин" — какая же вы? Ваша душа знает, вы это чувствуете. Но нужно эти ощущения легализовать на сознательном уровне: набраться знаний о себе. Не тех, что дают в ВУЗах, там не научат быть собой, там учат быть как все. А станете ждать, когда оценят другие — гарантированно останетесь одна.

Чужие взгляды раздражают, когда нет своих.

05.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не знаю, как к вам обращаться — имени вы не указали. думаю, вам хочется любви, и пока нет кого-то конкретно, вы распыляете это на тех, кому это не нужно.

взрослеть надо — если нравиться, тоже проявлять знаки внимания. а если не нравится, то серду не прикажешь.

а мама просто пытается вас подтолкнуть, чтобы вы хоть с места немного сдвинулись

02.05.10

вероятно у Вас две проблемы. Первая: идеальный вариант. Все Вам не так и не эдак. Вот один Саша — парень что надо. И Вам так проще, поскольку Вы не вникаете в реальных людей, а сравниваете их с идеальным образчиком.Только он идеальный именно потому, что Вы его близко не знаете. А если бы узнали… но Вы к этому и не стремитесь. (а то давно бы уже взяли быка за рога). А не делаете Вы потому, что...  вторая проблема: сами ощущаете себя не идеальной (немножко с самооценкой трудности), недостойной такого, как "идеальный" Саша. А лысые, косые и рябые Вам не вариант. Снизьте планку для ваших потенциальных мужчин, и повысьте ее для себя. Будет нужный баланс.

03.05.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store