Затяжная апатия - вопрос №24530

Здравствуйте! Я не знаю как мне выйти из уже хронической апатии.Я учусь на 5м курсе университета. Когда я поступил в этот университет я очень много учился. У меня слабый организм и я очень сильно устаю. Но при этом я всегда был настолько сильно увлечен тем, что я делаю, что я просто не обращал на это внимание. Иногда мне даже нравилосьчто то высчитывать или писать программу до полуобморочного состояния. Это давало свои результаты, за два года в буквальном смысле у меня поменялось сознание, я чувствовал как я становлюсь умнее, плюс у меня была хорошая успеваемость.Но за эти два года я настолько устал, что мой организм не выдержал, все мои руки покрылись борадавками, а моя усталость становилась все сильнее. Апогеем стал третий курс, когда я взвалил на себя работу, учебу и дополнительные курсы. В таком темпе я выдержал два месяца и потом у меня был срыв. Который и продолжается до сих пор! Срыв проявился в том, что я не смог делать вообще ничего, у меня просто не было на это сил. Я полностью отстранился от института и вообще перестал туда ходить. Благодаря накопленным знаниям я без особых проблем мог сдавать все сессии, но уже на так хорошо как раньше.На 5м курсе я взял академический отпуск и пошел работать, причем работа была хорошо оплачиваемая, и я подумал что за год немного восстановлюсь и что нибудь изменю. Но ничего не изменилось, работа оказалась такая, что приходилось вкалывать в очень нервной обстановке, при этом все выходные я просто отсыпался. Т.е. у меня появились деньги но времени на то чтобы их потратить на свой отдых и сил у меня опять не было.Когда я восстановился, я думал что смогу ходить в институт и делать задание. Но когда я пытаюсь просто сесть сделать лабу, у меня начинается жуткая паника. Я ничего не могу сделать, из-за этого меня мучает совесть и в институт опять же ходить не хочется, т.е. мне хочется но почему то просто не могу себя заставить как не пытался. Самое страшное это то, что во мне не осталось никаких эмоций, нет той сильной мотивации которая была когда то.Когда я пошел к психиатру, мне сказали что это потому что я девственник и у меня нет близкого друга которому все это можно рассказать. Сейчас у меня есть человек, которому я все рассказал и который очень хорошо меня знает, но ничего не изменилось. ТАк что дело не в этом.Может быть вы мне посоветуете какую нибудь терапию или курсы. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Привет, Гость!

есть три пути — метафизический, физический и психологический. все равно каким пойти, какой ближе к Вашей натуре.

метафизический — церковь (любая), всякие шаманские штуки, сглаз или порчу у Вас найдут, наверняка, можно снять. Зеланда почитайте, прямо с первой ступени "Трансерфинг реальности".

психологический — семейные расстановки по Хейленгеру — если найдете в Вашем городе — будет круто. Психодрама тоже подойдет — судя по всему есть путаница в восприятии себя.

физический — правильное питание — овощи, фрукты, рыба (никакого хлеба и мяса, мед вместо сахара и ничего не жарить), любая гимнастика — каждый день (лучше — тай-цзы), и займитесь делом, которое Вам по душе. Не ради образования, денег и еще чего-то там, а просто — чтобы в кайф!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как понял, вы чувствуете какой-то барьер. Есть что-то важное, что хотелось бы сделать, но нет энергетики. Вы тащите себя буквально за волосы к письменному столу, к компьютеру, но ваше тело изо всех сил сопротивляется насилию. И, наверное, вы просто истощены этой борьбой с самим собой. Вы ведь в курсе особенностей вашего организма. Тем не менее пытаетесь сломать себя. Зачем? Хотите в одночасье стать здоровым, сильным и богатым? Не знаю, что там "за психиатр" был у вас, но судя по описанию, он не слишком "продвинут". Расстановки по хеллингеру, всякая эзотерика и т.п… — чепуха имхо, да и не по вашей части. Не тратте на нее время и деньги. Работать надо, на мой взгляд, с вашими внутренними "надо" и "должен", которые не дают вам жить своими категорическими требованиями. Пока, не дергайтесь. Найдите свой "оптимум мотивации"(есть такой пси-термин). Слушате себя и найдите нормального врача, который чуть поднимет вашу энергетику. Очные консультации с психологом также не помешали бы.

Удачи.