частная собственность - вопрос №24849

Здравствуйте, я живу в частном доме. 1/4 дома принадлежит другому человеку (дальнему родственнику), он живет в другом городе. 45 лет он не приезжал, ни за что не платил (налоги, ремонт и т.д.).  Платил все я.  Могу ли я  отсудить эту часть дома?

Ответы

А оно Вам надо? Судя по вопросу, Вы немолодой человек. продолжайте пользоваться всем домом и тихонько поглядывайте со стороны, что с дальним родственником. Умрет (все смертны), нем предпринимайте никаких действий, никуда не обращайтесь. Если обявятся "наследники", то реагировать надо будет по обстановке. Если не обьявятся, продолжайте спокойно жить. Вы в таком случае считаетесь принявшим наследство, а после Вашей смерти (извините, но это неизбежно) наследники могут оформить весь дом уже в свою собственность в порядке наследования. не исключено, что делать это прийдется в судебном порядке — но Вы приняли наследство, Ваши наследники после Вас приняли наследство.