Здравствуйте меня зовут павел. У меня проблема заключается в том что судебный - вопрос №25146

пристав грозит описать мой автомобиль который я приобрел у своего отца и который сейчас находиться в его пользовании машина была периоформлена на меня до суда и решения на описи имущества моего отца. хотелось бы узнать может ли пристав описать автомобиль И как помешать этому? Ответти пожалуйста зарание спасибо! Мой электронный адрес: Pavel200-88@mail.ru.

Ответы

Пристав может совершить любую глупости и нарушение закона, даже попытаться пробить стенку головой. Если он опишет, т.е. арестует машину, то Вам надо незамедлительно подать иск об исключении автомобиля из описи, а также заявление в прокуратуру о привлечении пристава к уголовной ответственности. Вместе с тем кредитор может подать иск о признании "приобретения" машины недействительным. Кроме того, если отец избавлялся от имущества, чтобы не платить какие-то долги, то он может быть привлечен к уголовной ответственности.