Отцовство часть вторая - вопрос №25810

Ниже задавала вопрос об отказе в установлении отцовства. Что нужно сделать, собрать и т.п., чтобы отцу ребенка отказали в признании? В случае признания, так понимаю, подается иск о лишении родительских прав, насколько этот иск может быть удовлетворен?

Ответы

Нужно доказать что этот человек не является отцом этого ребенка. Можно доказывать что отцом ребенка является другой человек — если на это есть основания. Для лишения родительских прав тоже нужны достаточно веские основания. Вы во что бы то ни стало хотите лишить ребенка отца?