Правомерны ли действия водоканала - вопрос №25869

Добрый день,
Хотелось бы выяснить: Правомерны ли действия горводоканала? В конце 2009 года контролер водоканала, в мое отсутствие, разговаривая, с ребенком (на тот момент не совершеннолетним), выяснила, что в квартире имеется электроводонагреватель. Спустя полгода, я узнаю о задолженности в 700грн, кричащими буквами на подъезде, о том, что злостные неплательщики будут отключены. Когда позвонила в абонотдел, сказали, что перевели нановую норму потребления — 330л/сутки на 1 человека, причем задним числом  с 01.01.2009г. Наш дом частично благоустроен, только холодная вода. Оплату производили по норме 200л/сутки (ванна с водонагревателем на твердом топливе) регулярно. Титан был заменен на электроводонагреватель накопительного действия, а ванна на душевую кабину, однако счастья не случилось, так как вода из нагревателя выдавливает крайне редко из-за плохого давления воды. Так как же я буду платить больше если фактически пользуюсь меньше/ Актов о переводе не подписывала, уведомлений не получала. Всю жизнь стараюсь не быть должна, и на тебе. Как быть и что делать?
Спасибо заранее!

Ответы

Вы пытаетесь получить ответ на свой вопрос на сайте консультации по российскому законодательствуу. Ответ на Ваш вопрос рекомендовал бы искать на сайте Украинская виртуальная консультация по адресу www.newlegal.ua/