Как написать претензию по расписке? - вопрос №26458

как составить претензию по расписке? Если человек взял деньги  на товар под расписку обещал дать товар, но не товара не денег не вернул, что можно сделать.

Действительна ли расписка написаная в ручную без свидетелей, но скреплена печатью индив.предпринмателя?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

На основании выше изложенных обстоятельств, даннная расписка не имеет юридической силы.

Добрый день

Если расписка имеет все необходимые атрибуты (ФИО с указанием места жительства и паспорта должника, срок возврата, дата составления, подпись и т.д.) то она вполне действительна. Но для того, чтобы сказать наверняка её нужно посмотреть. Претензию нужно составить в письменном виде, (там вы долны указать все обстоятельства дела при которых она была написанаи что вы требуете) и отправить по почте заказным письмом. Если она скреплена печатью ИП это не преступление. Документ сложный, но я думаю, что с ним вполне можно работать при грамотном подходе. Если дело в Москве мы готовы оказать Вам любую помощь в данном деле от консультации до ведения дела под ключ. Обращайтесь, будем рады Вам помочь

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru