<p>Здравствуйте! По решению суда муж должен выплатить бывшему работодателю 6900... - вопрос №264784

Здравствуйте! По решению суда муж должен выплатить бывшему работодателю 69000рублей. Он пенсионер МВД пенсия 14000 рублей. У нас двое несовершеннолетних детей. Он безработный. Судебные приставы стали взыскивать с него более 50 % пенсии. Законно ли это? И если нет, то какую сумму они имеют право взыскать?

Ответы

удержания по исп.листу могут производиться не более 50%, вы также вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний, предоставив суду доказательства трудного материального положения.

Удержание правомерно, для уменьшения процента удержания обратитесь в суд.