признание прав собственности на недвижимость - вопрос №26544

Я стал сиротой в 17 лет. Сейчас мне 22 года. Учусь в СПБГУ. Живу со слепой бабушкой, которой 86 лет. Мама была членом садоводства. Есть ее членская книжка. Есть свидетельство на землю, как данную в возврат после того, как деревню, где бабушка жила до войны, спалили немцы и где сейчас находится садоводство. На земле стоит недостроенный дом, не заприватизированный. Подскажите,пожалуйста, как доказать мое право на ту землю и этот дом. Я единственный сын. Наследников больше нет, а мне отказываются оформлять дом в наследство, т.к. на него нет документов и разрешать приватизацию участка, т.к. я не член садоводства.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

А вы в наследство то вступали? если нет, то имущество уже не ваше. А если так, то даже в суд обращаться безсмысленно. Для сведения: вы вправе стать членом садоводства, возможно это вам сильно облегчит приватизацию участка.