ДТП - вопрос №27069

Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация:

Мою машину разбил мой же сосед в частном секторе. ГАИ не стали вызывать т.к. у него нет прав пока(пожалел). Сказал что через два дня деньги отдаст(расписку не брал). А потом сказал что не отдаст деньги вообще.  Как мне быть? Подскажите. СУВЖ Дмитрий.

Дополнение автора от 16.06.10 23:22:20

Чуть чуть поправлю. Сосед разбил мою машину своей, которую купил раньше прав.

Дополнение автора от 17.06.10 11:36:04

Мне бы хотелось все таки понять какие именно рычаги воздействия подействуют в этой ситуации.

Ответы

Пишите заявление в милицию и подтверждайте свидетельскимт показаниями, что ДТП имело место быть с участием соседа. Составляйте акт оценки стоимости восстановительного ремонта и обращайтесь в суд к нему и его страховой компании.

Если есть свидетели, которые подтвердят, что сосед, как я понял, угнал и разбил Ваш сосед, то обращайтесь с заявлением в милицию. Если свидетелей нет, то Вы сами себя наказали.

Вы сами себя наказали, по своей доброте…

Есть еще такой момент — Вы нарушили правила, покинув место ДТП, а это грозит лишением прав...