Помощь при расставании - вопрос №27139

Здравствуйте.Моя дочь год встречалась с детдомовским парнем.Я тоже привыкла кнему, как к сыну.Сейчас они расстались из за его вспыльчивости и ревности.Не хочу, чтоб они снова начали встречаться, но больно на него смотреть.Он очень переживает.Очень хочу ему помочь, но не знаю как.Помогите, пожалуйста советом.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Встречи, расставания, переживания по поводу — это нормальный процесс становления человека, независимо от того, есть у него семья или он вырос в детском доме. Кстати, детям. которые выросли не в семье такие взаимоотношения и даже удары, которые от них они получают, часто идут на пользу, они учатся на собственных ошибках. Жалость — не самый лучший друг детей с подобной судьбой. С ним не случилось ничего противоестественного. Человек, который не раставался с девушкой, не научится любить и ценить отношения. Любовь с первого взгляда и до гроба, говорят, есть, но вещь, как Вы понимаете, редкая, почти казуистическая. Если хотите ему по-настоящему помочь, представьте его своим сыном, подумайте. как бы Вы повели себя в такой ситуации с сыном. Что бы Вы сказали сыну? Жалеете ли Вы свою дочь в данной ситуации? Похоже, не очень. Не потому, что не любите, а потому, что наверняка думаете, что у нее жизнь впереди и будет лучшая партия. Перенесите эти мысли на него. Все встанет на свои места. Он переживает? Это своеобразная тренировка души.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете опекать парня, как сына.

Но в отношение к дочери ваша позиция раздваивается — Вы не хотите, чтобы они встречались и больно смотреть, как он переживает. Так что Вас тревожит больше, на самом деле?

Здравствуйте!

Мне кажется Вы делаете все возможное для того, чтобы помочь ему. Вы ему сочувствуете, переживаете за него!

Да у него было тяжелое детство и он достоин как минимум понимания, которое сполна получает от Вас. Вы хотите сделать нечто большее, но нужно ли ему это? Примет ли он эту помощь? Просит ли он помощи?

Это очень важные вопросы так как нельзя помогать насильно!

Чего он ждет от вас? Чем Вы можете быть ему полезной? Вот те вопросы, которые Вы можете задать не только себе, но и ему! Тогда все встанет на свои места!

Удачи Вам!

Здравствуйте! Самая реальная помощь ему от Вас может быть, если Вы перестанете его жалеть.

Добрый Вечер! Если вы хотите, чтобы ваша дочь была самостоятельной и взрослой, чтобы она твердо стояла на ногах и принимала решения относительно своей жизни, не мешайте ей. Если вы хотите помочь парню, поддерживайте его эмоционально, но не принимайте за него решения. Им нужно самим разобраться со своими отношениями. Я бы еще обратила  ваше внимание на выражение "не хочу, чтобы они встречались"… С уважением, Елена.