rdfhgkfnf - вопрос №27160

у нас задолжность за кварплату 47000 за 2 года, мы переодически платим сколько можем.на днях нам пришла повестка в суд, скажите пожалуйста у нас могут отнять жилье или дадут время на погашение задолжность

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если жилье в собственности, то только после вступления решения в силу (имейте в виду у Вас есть право на обжалование) приставы могут наложить арест на квартиру, но срок на добровольное погашение задолженности дадут, если жилье единственное, то не заберут. Ну и в любом случае, для того, чтобы забрать жилье должно быть решение суда. А по исполнению решения суда можно получить отсрочку.

Ответ прошу оценить!

Согласна с коллегой.  Если иного имущества нет, то будете оплачивать по мере своих возможностей. Либо будут взыскивать за счет зарплаты и иного дохода собственника помещения.

Если квартира не в собственности, вам все равно предоставят другое жилье по нормам общежития.