Вопрос по теме компенсация морального вреда - вопрос №28010

Скажите можно ли взыскать моральный ущерб с автобусного парка, если водитель автобуса в котором я ехал вытолкнул меня из автобуса и нанёс мне лёгкие телесные повреждения гаечным ключом, он действовал со своим товарищем.

Ответы

Поскольку водитель совершил свои неправомерные действия во время исполнения рабочих обязанностеЙ, то материальную ответственность за его действия несет работодатель. Поэтому можете взыскать компенсацию морального вреда с работодателя.

. За причинение  телесных повреждений Вы можете привлечь в водителя и его товарища к уголовной ответственности обратившись с заявлением в милицию и зафиксировов причиненные Вам телесные повреждения у судмедэксперта и далее согласен со своим коллегой.