<p>подскажите! какие документы нужны в органы опеки что бы получить разрешение ... - вопрос №282361

подскажите! какие документы нужны в органы опеки что бы получить разрешение на пользование долей не совершеннолетнего сына(6 лет)и как быть, когда разводились с мужем (его мама) не отдала документ подтверждающий на прово 1/5 доли на моего сына, т.е все осталось у них?

Дополнение автора от 04.06.12 17:34:03

если я Вас правильно понимаю, я в первую очередь должна предложить дольщикам квартиры, а в случае отказа на мое предложение поступит, как быть дальше?

Дополнение автора от 04.06.12 17:35:30

когда приду в Росриестр, что им нужно будет от меня (документы)что бы получить дубликатна долю?

Дополнение автора от 04.06.12 17:56:44

какие документы нужны что бы получить разрешение в органах опеки?

Дополнение автора от 04.06.12 19:08:33

дайте ответ на мой вопрос, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Мария, для того, чтобы получить свид-во о собственности на 1/5 доли вам необходимо обратиьтся в Росреестр с заявлением о выдаче вам дубликата свид-ва.

А зачем вам получать разрещение на пользование долей? вы — мать, то есть, законный представитель своего ребенка. все сделки должны быть совершены в интересах ребенка

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария! Ваш ребенок несовершеннолетний и он является собственником доли, поэтому вам надо получить разрешение органов опеки и попечительства. Если разрешения не будет, то в Росреестре вам будет отказано в регистрации купли-продажи доли ребенка. Сначала должны предложить купить 1/5 сособственникам. Это можно сделать через нотариуса (так надежнее). Если они откажутся от продажи, то продавайте долю по цене не ниже той, которую вы предложили сособственникам третьему лицу.

Мария! Вам при себе нужно иметь свидетельство о рождении ребенка, документы на право собственности на 1/5 доли в квартире. Если вам потребуются еще какие-то дополнительные документы, то об этом вам скажут в опеке, т.к. они сами решают, что им нужно, т.к. каждая ситуация индивидуальна