помогите - вопрос №28439

В зубной клиники не дают договор, обещали вылечить зубы за несколько месяцев в итоге лечат более года. удалили здоровые зубы, есть не могу более года желудок испорчен. Сейчас требуют еще денег. Конца этому вымогательству не видно, но уже не уйдешь. Протезы сделали носить не возможно больно и не удобно. Тем более стыдно женщине ходить без зубов, ведья себя уважаю.

Как с этими врачами бороться что им предъявить, помогите пожалуйста на какие нормы права и статьи ссылаться.

Спасибо вам!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Прежде всего Вы должны сформулировать конкретные претензии по качеству оказанных услуг. Если они есть, то Вам для подтверждения некачественно оказанных услуг нужно, хотя бы, пройти осмотр у другого врача, в другой клинике и получить письменное заключение специалиста об этом. И если Вы получите подтверждение, то пишите им претензию о возмещении всех расходов.

В некоторых городах, например, в Москве и других, есть городские комисии по качеству оказания стоматологических услуг, куда Вы также можете обратиться и зафиксировать недостатки лечения. Статьи и нормы вы можете сколько угодно перечислять своим "обидчикам", но бороться с ними надо профессионально — обязательно предварительно зафиксировав путем медицинских осмотров недостатки в лечении, обязательно надо иметь снимки зубов до и после и т.п. Рекомендовал бы не заниматься любительской борьбой, а обратиться к юристу, специаклизирующемуся на "медицинских делах" — это очень сложная тема.