проблема во взаимоотношениях - вопрос №29071

Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 23года. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Год назад в Интернете я познакомилась с парнем, который в то время находился в армии. Он из моего города. В процессе общения стало понятно, что наши родители работают вместе. Шла бурная переписка. Он вернулся из армии, но позвонил только через две недели. Мы встретились, пообщались в реале. Позжевстречи стали более интимного характера. Никто о нашем общении не знал. Новый год он провел в кругу своих друзей, впрочем как и все праздники. Встречи наши стали все реже и реже, сейчас он периодически звонит и мне кажется с неохотой. На мои попытки поговорить с ним на тему его поведения, пытается уйти от разговора. Говорит, что другой девушки нет, что очень много работы. Хотя успевает погулять с друзьями в это время. Когда бы я ему не позвонила, он говорит, что занят и перезвонит. Перезванивает не всегда. Я ему сказала что сама звонить не буду, чтобы не беспокоить. Он сказал, что сам будет звонить. Все его время занимают друзья, родственники, может быть и подруги. Мне выделяется только два часа раз в две недели. Я очень хочу быть с этим человеком. Но он все дальше и дальше от меня. Я не хочу его терять. Я уже не сплю ночами, лью слезы. Что мне делать, пожалуйста, посоветуйте! Нужно ли мне с ним как то поговорить? Я даже не знаю как мне вести диалого...

Ответы

Здравствуйте Лена,

Вы заметили, чем больше вы пытаетесь на него повлиять, тем больше он отдаляется от вас. Мне кажется, это не случайно. Любой уверенный в себе человек ценит свою свободу. Ваши переживания, ваши слезы, помогают вам увидеть отношения такими, какие они есть, а не такими, какими вам хотелось их представлять. Мы не можем влиять на множество вещей в нашей жизни, но мы можем быть к ним готовы. Когда вы почувствуете, что сможете жить без него, что можете позволить ему самому решать, хочет ли он быть с вами, ваше отношение изменится и он почувствует, что давления больше нет.

Добрый день, Лена.

Увы, истину "насильно мил не будешь" никто не отменял. Если молодой человек себя ведёт подобным образом, значит он не заинтересован в отношениях с Вами. Понимаю Ваши чувства, но вряд ли что-то можно исправить.

Вы, разумеется, можете вывести (точнее, вынудить) его на разговор, но от него не будет проку ни для Вас, ни для него. Мой Вам совет — постарайтесь смириться с этим, и попробуйте освободить себя из той кабалы, в которую Вы попали. Мир без этой зависимости будет гораздо лучше, поверьте!

С уважением,
Димитрий

Юлия Ульянова