Отзыв на исковое - вопрос №29278

Нужно ли составлять отзыв на иск об определении порядка общения с ребенком, если в нем не указаны требования, т.е. такой текст: прошу установить порядок осуществления мною родительских прав??? Или будет достаточно предъявить уже в суде мои требования?

Вопрос задан анонимно
20.07.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Получив Ваш отзыв на исковое заявление в судебном заседании, истец вправе ходатайствовать об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью с этим мнением ознакомиться, что может увеличить срок рассмотрения дела. Целесообразно подстраховаться и позаботиться о том, чтобы истец был ознакомлен с Вашим отзывом заранее –  Вы можете, например, самостоятельно вручить отзыв истцу под роспись либо направить почтой (заказным письмом с уведомлением) и впоследствии приложить копию расписки в получении к экземпляру, направляемому суд.

<o:p> </o:p>

Кроме того, правом на предоставление отзыва на исковое заявление обладают не только ответчик, но и другие лица, принимающие участие в судебном процессе. Позаботьтесь  о необходимом количестве экземпляров.

20.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Желательно донести до суда Вашу позицию в письменном виде, а как обзовете отзыв (либо письменные пояснения и др.) не важно.

20.07.10

Свои возражения относительно исковых требований Вы можете представить суду как в письменном виде, так и устно под протокол, особого значения это не имеет, главное, что-бы ваша позиция по делу была понята судом и это было отражено в материалах дела.

20.07.10

Что касается содержания искового заявления ("… т.е. такой текст: прошу установить порядок осуществления мною родительских прав..."), то на Ваше право  представления или непредставления отзыва оно никак не влияет.

20.07.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store