Возмещение ущербов - вопрос №29819

Вопрос: Такая ситуция торговый представитель фирмы "N" находясь в возбужденном состоянии выходя из нашего магазина не заметил стеклянной двери, вышел в дверь вынеся стекло и сам пострадал и нам нанес материальный ущерб. Можно ли взыскать с фирмы представителя ущерб на возмещение затрат на восстановление двери??? И каким образом проводится данная процедура???

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если торговый представитель был у Вас по делам фирмы, т.е. исполняя обязанности, и у вас есть тому доказательства, то за ущерб, причиненный его действиями должна нести фирма. В этом случае Вам надо определить размер ущерба (документально зафиксировать) и предьявлять претензии к фирме — направить письменное предложение возместить ущерб в какой-то определенный разумный (не менее 7 дней) установленный вами срок. В противном случае обращайтесь в суд с иском.