ГИБДД - вопрос №30230

Ехал я утром на мотоцикле по кутузнику в центр. Там как всегда пробка, я решил по разделительной. Проехал с километр и поворачиваю обратно в поток, в междурядье. Сразу после меня, по разделительной, проезжает машина дпс, останавливается впереди,(машины все еще плетутся еле еле) выходит сотрудник и говорит покажи права (заметьте даже не представился!). Короче он их забирает и я еду заним до Триумфальных ворот. Ну, думаю, как минимум на пятихатку попал (езда по разделительной). А они мне еще паяют не предоставление преимущества машине дпс с включенными проблесковым сигналом, спец.звуковым сигналом. Короче, как вы поняли, тянет на лишение! О том что сзади ехили гайцы я не знал, т.к. нихрена они ничего не включали!!! У меня есть свидетель. Протокол был составлен совсем другим сотрудником(который ничего не видел).  Ни рапорт ни схема  на месте не составлялась! Я согласен что выехал на разделительную
Как опротестовать протокол?? Или как переквалифицировать его без суда на движение по разделительной???

Ответы

основное — это свидетельские показания. и чем больше — тем лучше

как указал коллего это свидетель который был с вами, постарайтесь вспомнить обстановку особенно местность имелись видео камеры так как через оперов можно запросить съемку, более того в протоколе указали понятых которые на месте происшествия не были! естественно вам необходимо было сразу обратиться в прокуратуру, а теперь поздно и остается только суд!

В прокуратуру обратиться никогда не поздно. НАрушения инспектора на лицо

— Не представился

— Забрал документы и уехал без составления протокола задержания

— Клевета

И это по крупным нарушениям иДПС

Вам нужно обратиться с жалобой на имя начальника ГАИ и в прокуратуру, а так же в суд. Взятьс собой вашего свидетеля. СРОЧНО обратитесь к юристу в вашем городе, он составит вам жалобы на не правомерные действия инспектора, а вы их разошлете по почте заказным письмом с уведомлением.