депрессия - помогите справиться:( - вопрос №31010

/>/>/>/>/>/>/>

Боже, как же мне плохо. Самое сложное – это пережить утро, когда не хочется открывать глаза, не хочется вставать и делать что-либо. Тревога и страх настолько сильны, что трудно сосредоточиться на работе, которая мне уже сильно надоела и которую ещё год не будет возможности поменять. Как же мне смириться с тем, что пришлось вернуться на нелюбимое место, которое раньше меняне устраивало, но больше некуда было идти??? Я пыталась искать дополнительно работу переводчика, но заказов у них сейчас нет, да я вряд ли справлюсь с большим объёмом в таком состоянии. Меня не устраивает моя маленькая зарплата и мизерная зарплата мужа, мы пока ничего в жизни не можем изменить, он тоже распределён. Это всё пугает и угнетает меня, налицо уже все симптомы депрессии, я сижу на препаратах с перерывами в течение последних 10 месяцев, даже месяц провела в клинике, наблюдаюсь у психотерапевта, но это не помогает мне решить проблему – я хочу интересную высокооплачиваемую работу с перспективами, хочу стать богатой и успешной, хочу послать на фиг всех, кто мне надоедал и унижал по жизни.  Как смирить свою гордыню, которая так мучает меня? Как снова начать радоваться жизни, солнцу и каждому дню? Я ощущаю себя в тупике и жду совета прежде всего от людей, которые уже были в похожей ситуации и успешно с ней справились. Интересно мне также и мнение любого не равнодушного к моему горю человека. Люди, поддержите советом. Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

пишите в онлайн я попробую Вам помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  милая девушка!
     Необходимо успокоиться,  Вы все правильно описываете, что    Не Любимое место  вызывает столько   разочарований.
Но за чем же   заводить себя в тупик!.  За чем из себя делать жертву! Да, ВАм сейчас тяжело,. но  может быть стоит   не много понизить планку!.  Постораться полюбить то, что вы делаете.  Постораться посмотреть на мир, на ВАшу ситуацию  другими глазами!
     И  давайте перечислять "плюсы":
1. Проснулись,   поприветствовали  солнышко, погоду!
2.  Сделали  зарядочку,  умылись и сказали себе добрые слова!
   Многие с этими  пожарами,     потеряли  дома, семьи, а Вы СЧАСТЛИВЫЙ человек!!!

3.   Москва не сразу строилась. ЭТо к тому что, сразу ничего не бывает,   сначала  должен быть интереск работе,  именноон нас подпитывает и дает энергию.    Посторайтесь найти  интерес в работе, наверняка есть колеги с которымиможно   пообщаться,   ищите ПОЗИТИВ!

4. У каждого вжизни бывают моменты, что  и настроение не такое и вялость и тд. Но надо четко оценивать, чтоб это не затянулось.   Старайтесь больше двигаться, общаться с друзьями.  Стараться быть полезной, ведь многим сейчас очень плохо!.  Я уверенна все ПОЛУЧИТСЯ!
   Желаю Вам стойкости,  оптимизка. бодрости и    веры в Ваши силы!
 Я верю лучшее в Вас!

Здравствуйте, Onliner.

Наверное, мне нужно начать с сообщения о том, что ваше состояние и мне знакомо, как и еще очень многим. Из своего опыта и напишу вам, учитывая нюансы вашей ситуации. А ситуация у вас, похоже такая, что вы вынуждены еще год работать на этой работе, и никуда от этого не деться? Будем исходить из этого.

Я предположу, что гнетет вас не столько то, что вы не богата и не успешна (а так этого хочется), сколько то, что вам пришлось испытать некоторые унижения со стороны более успешных, и так хочется "утереть им нос" или просто послать на...  И ваше желание богатства и успеха сейчас для вас — это почти как некая обязательность, вы повесили на себя этот ДОЛГ — вы должны стать такой, потому что больше невозможно чувствовать свою униженность. Да еще и работа такая нелюбимая...

Знаете, а ведь вы не обязаны быть богатой и успешной. Если вы снимете с себя эту обязательность, примете, что вы не обязаны никому ничего доказывать, вы живете так, как вы живете, то уже появятся некоторые силы для действительно нужного. "Богатая и успешная, с интересной работой" — это красивый плакат на стенке, а что вы в этом хотите? Есть у вас конкретное желание, вы знаете ЧЕМ именно вы хотите заниматься? И если знаете, то смотрите… Вам работать еще год на прежней работе, а через год вы сможете заняться любимым делом (если оно есть). И тогда этот год можно посвятить тому, чтобы определить, какие навыки и умения, какие качества вам понадобятся для будещей работы, и посвятить это время выработке этого, используя нелюбимую работу как тренажор. Тогда она уже будет полезна, а не бесполезна.

А если вы еще не знаете, что именно вы хотите, то опять же — посвятите этот год тому, чтобы точно узнать это. Работа с психологом будет хорошей помощью. Очень эффективна арт-терапия и для работы с депрессивными состояниями, и для поиска ответов на вопросы. Если вы живете в Москве, приглашаю в мою группу.  У вас есть целый год, чтобы подготовиться! И потом не терять времени, а сразу "брать быка за рога"!

Здравствуйте.

А я вот, знаети-ли, очень хочу Вас поддержать. Не Ваше пребывание в депрессии, нет. А желание стать богатой и успешной. С чего Вы взяли что это гордыня? Может быть Вы так решили потому, что весь наш социум учит нас подгонять всю жизнь  и свои потребности под скудные возможности? Если это так, то могу Вас поздравить -это никакая не гордыня, а  естественное стремление человека быть свободным и независимым. Вы на один шаг ближе многих к осознованию того факта, что в этой жизни многое в НАШИХ силах. И это осознавание проходит через тяжёлый и иногда невыносимый путь депрессии.

По поводу нелюбимой работы- если нет никакой возможности от неё избавиться, просто "сдайте себя в аренду". Не включайтесь в нелюбимую работу душой, смотрите на свои действия на рабочем месте как-бы со стороны. Мечтайте о своём будущем, представляйте его таким, каким Вы бы хотели.

Сопротивляйтесь депрессии, ведь Вы её осознаёте, знаете её "в лицо"! И помните -всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

С уважением, Майя Вайнблат

Здравствуте!

Стать богатой и успешной непросто, но все же возможно. Однако, это не гарантия того, что вы будете чувствовать себя счастливой. Многие люди, живущие скромно, намного счастливее, чем люди состоятельные. Мне кажется, что на самом деле, ваша депрессия связана не с работой, а с отношением к жизни. Вы говорите о гордыне неспроста, именно она вам мешает жить и радоваться жизни. Человек, страдающий гордыней, не может жить спокойно и в гармонии, ему всегда будет казаться, что с ним обошлись несправедливо или не так ему сказали-ответили, незаслуженно сделали замечание и т.д. Такие люди считают, что их должным образом не ценят, что они заслуживают большего. И их задевает то, что работа не соответствует их высоким требованиям. Конечно, все мы хотим жить в достатке, хотим стабильности, это нормальное стремление. Но, впадать в депрессию нельзя, потому как в таком случае мы себя загоняем в тупик, тот ресурс, который мы могли бы использовать для достижения каких-то целей, мы тратим на эмоциональное напряжение. Вам уже сложно сосредоточиться на работе-это тому доказательство. Вы пишите, что хотите снова научиться радоваться жизни. А когда вы могли радоваться жизни и почему или отчего потеряли эту способность?

Я долгое время страдал тревожно — депрессивными расстройствами и проходил курс лечения. Ведь депрессия — это не просто плохое настроение, а серьёзное растройство психики. Обратитесь к КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ специалисту, или пишите мне на форум,

Дорогое солнышко, да, да я имено к Вам. Знаешь в моей жизни, в далёком 1997 году в один год — в августе умерает мама, в ноябре папа, тогда же развожусь с женой и под конец закрывают предприятие на котором работал. Я думал — ну всё это конец. Вот тогда-то я вплотную и начал штурмовать всевозможные практики и технологии, чтобы хоть как то встать с колен, чтобы разорвать эту цепочку неудач, да что там — горя.

И знаете первым, что мне попалось на глаза — это газета под названием: "Как поймать удачу за хвост" — это 18 пунктов стратегии удачливого человека.( можно почитатьздесь — писал статью, даже и не думал, что так в тему). Кроме того, прочитал где то и сделал "карту сокровищ".(тоже можно почитать в моей статье под названием: "Формула исполнения желаний или сам себе золотая рыбка".

И самое главное — занялся стратегией положительного мышления.

У меня стало всё получаться. Я стал уверенным в себе и знал, что я достоин только самого лучшего. И не поверите, ко мне уже через две недели позвонил мой бывший начальник и предложил устроиться на новую высокооплачеваемую работу. Через год я пошёл на повышение. В остальных сферах жизни тоже стало налаживаться.  Конечно это не волшебство — просто я поверил в себя, просто повысилась самооценка.

И знайте -  как только  в вашем сознании произойдёт такое же — найдётся и работа по душе и деньги появятся.

Желаю огромнейшего счастья!