Непонимание сестры... - вопрос №31722

Добрый день.У меня проблема с сестрой, у нас нет взаимопанимания, она своим поведением обижает меня и маму.Ей 25лет, началось все после того как она устроилась на работу в налоговую и начала встречаться с парнем.Разговор с ней на эту тему не удается, она говорит что я неправа и наговариваю.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Как я поняла из вашего письма, вы пытаетесь сестре что-то советовать в отношении парня, а она с вами не согласна? Так оставьте её в покое, ей же уже 25 лет, она вполне взрослый и самостоятельный человек. С уважением.

Здравствуйте, tekilla!

"у нас нет взаимопанимания, она своим поведением обижает меня и маму" — это касается только вопросов её работы в налоговой и взаимоотношений с МЧ? Или ВООБЩЕ пропало взаимопонимание?

Осмелюсь предположить, что "камнем преткновения" послужили именно её отношения с МЧ. Сестра стояла на своём, вы с мамой гнули свою линию… потому что вас с мамой этот МЧ по каким-то критериям не устраивает, и вы считаете, что он ей — не пара? Так или нет? Если я ошибаюсь — напишите это здесь, пожалуйста.

Конечно, сестра отстаивает своё мнение и свои права, и говорит: "не лезте в мою жизнь". Отсюда рождаются конфликты, отсутствие взаимопонимания переходит уже и в другие сферы отношений (это часто бывает, когда одни давят, другие в ответ закрываются в своём коконе, и каждый чувствует себя правым).

"У меня проблема с сестрой"… Если вдруг (?) в моих словах есть хоть доля истины, то тогда проблемы не только у вас с сестрой. Но и у вашей сестры — тоже проблемы, и неслабые. С вами. И с вашей мамой. Извините, но, как говорится — ничего личного.

Рекомендации:

1. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВСЯКОГО КОНТРОЛЯ над жизнью Вашей сестры. Она — не Ваша малолетняя дочь, и тем более — не Ваша собственность. Она — взрослый самостоятельный человек, имеющий право и на свои решения, и на свои поступки, и, если угодно — на свои ошибки (и их последствия). Но это — ЕЁ жизнь, а не Ваша.

2. ПРИМИТЕ Вашу сестру такой, какая она есть. Если кому и переделывать её — так уж точно не Вам (и вообще, переделать взрослого человека посильно только Богу, а не людям).

3. ПРЕДПОЛОЖИТЕ на секунду, что этот молодой человек — мечта её жизни и всякое такое, и они созданы друг для друга. А знаете ли Вы, сколько чудесных семей вышло из таких пар, которые соединились ВОПРЕКИ общественному мнению, особенно — мнению родни?! (Например — мои родители, кстати...)

4. ПРЕКРАТИТЕ жить жизнью Вашей сестры и НАЧНИТЕ жить Вашей собственной жизнью. И Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО увидите мир в новых красках, и взаимоотношения в вашей семье станут намного ярче, полнее и интимнее, чем когда-либо до этого.

Благословений Вам!!!

И мудрости.

С уважением. Ваш Евг. В.

Кстати, tekilla!

Что-то мне подсказывает, что Вы — не замужем, и это является Вашей проблемой.

Если я не прав — то я, на самом деле,  рад этому. Напишите в форум, и я принесу здесь публичные извинения.

А если, опять же, вдругя чуть-чуть прав — то напишите мне, пожалуйста в личку — мне есть что сказать вам по этому поводу.