Эллименты - вопрос №32052

Добрый день! подскажите как поступить… бывший муж плотил элементы в размери 5000т.р. добровольно, теперь перестал и я с июля месяца не получала эллименты, хочу подать официально на элементы… но говорят получать буду только 25% от официальной зарплаты, а она у него 5000т.р. а остальное в конвертиках как говориться получает… Я вот как раз и снимала с карточки его официальную чась зарплаты… Как мне сейчаспоступить чтоб получать больше 25%? т.к. это не весь его зароботок.И что нужно чтоб подать на официальные эллименты и как долго это все оформляется?

Ответы

Здравствуйте!

Для взыскания алиментов Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, либо с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Исковое заявление будет рассматриваться около 2 месяцев, судебный приказ выдадут в течение 2 недель.

Взыщут в размере 25% от доходов. Если у Вас будут доказательства, что доходы больше, чем та сумма с которой взыскиваются алименты, то сможете их дополнительно истребовать. Если нет, то придется давольствоваться только 25% с официального дохода.

23.08.10

Здравствуйте! Взыскание алиментов относится к подсудности мировых судей,  решение будет вынесено в теч. месяца, судебный приказ выдан в теч.5 дней.

Если Вас не устраивает 25% о официальной заработной платы, Вы можете подать заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

23.08.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store