как ускорить судебный процесс? - вопрос №32107

Здравствуйте! В декабре 2009г.мной подан иск на Работодателя о незаконном увольнении в период декретного отпуска.На настоящий момент судебное дело находится на стадии предв.суд.заседания, которое уже в 5ый раз отложилось из-за неявки Ответчика с запрашиваемыми документами.Как я могу ускорить процесс? Заявления о рассмотрении дела в мое отсутствие, вынесении заочного решения и об ускорении дела я уже писала и не один раз.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Никак вы не можете ускорить этот процесс, все зависит от судьи! Хотя 5 раз уже прилично и судья мог бы и заочное решение вынести, в противном случае заявите отвод судье, может другой судья быстрее рассмотрит.

Я бы Вам рекомендовал, как минимум обратиться непосредственно к председателю суда на личном приеме и обяснить ситуацию. председателю сообщите, но без резкости и криков, что будете вынуждены обращаться в квалификационную коллегию. Это вполне может подействовать.