Недвижимость - вопрос №32791

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации: моя бабушка хотела бы чтобы ее 1-я квартира была моей, но как правельно это сделать она и я незнаем, и приэтом это надо сделать так чтобы в дальнейшем на нее никто кроме меня не мог притендовать.

Ответы

Здравствуйте!

В Вашем случае не придётся платить налог ни в случае дарения, ни в случае наследования — выбирайте, что Вам больше нравится. В любом случае эта квартира будет только Вашей, вопрос лишь в том, когда именно — при жизни бабушки или потом.

Единственное — имейте в виду, наследование квартиры Вами следует оговорить в завещании, чтобы не возникло претензий со стороны других наследников.

С уважением, Елена Петровна.

Здравствуйте.

Если у бабушки есть нетрудоспособные наследники, то завещание не оградит Вас от претензий на наследство этих лиц.

Более безопасно — это договор дарения.